«СКА-Нефтяник» не дал взять верх чемпиону в ЧР по хоккею с мячом

Изображение: © bandyvideo.net
«Енисей» — «СКА-Нефтяник»

Красноярский «Енисей» ушел от поражения с хабаровским «СКА-Нефтяником» в десятом туре юбилейного ХХХ чемпионата России мужской суперлиги по хоккею с мячом сезона 2021/2022. Игра состоялась 11 декабря на ледовой арене «Енисей» в Красноярске.

Капитан чемпионского клуба Сергей Ломанов первым открыл счет на 18-й минуте с 12-метровой отметки. Однако через 50 секунд хабаровчанин Юрий Шардаков сравнял счет дальним ударом с острого угла — 1:1. А на 23-й минуте вратарь «Енисея» Артем Драничников пропустил мощный бросок по центру от легионера СКА Туомаса Мяаття — 1:2.

Красноярские болельщики, затаив дыхание, долгие 50 минут ждали, когда наконец их любимцы сравняют счет. На 70-й минуте Ломанов, пробивая второй пенальти, попал в штангу, но через минуту стал автором голевой передачи, закинув мяч на Дениса Криушенкова, который получил свой шанс, «дежуря» у чужих ворот — 2:2.

Но на 74-й минуте СКА вновь оставил чемпиона позади — «обхитрил» на скорости двух защитников и вратаря Владимир Каланчин. Хозяева взяли тайм-аут, и 79-й минуте Ломанов спас свою команду от потери очков с углового удара.

«Енисей» (Красноярск) — «СКА-Нефтяник» (Хабаровск) 3:3 (1:2)

Голы забивали: Сергей Ломанов (18, 79), Денис Криушенков (71) — Юрий Шардаков (18), Туомас Мяаття (23), Владимир Каланчин (74).