«Автомобилист» одержал волевую победу над «Салаватом Юлаевым» в матче КХЛ

Изображение: Сергей Анашкин © ИА Красная Весна
Хоккей
Хоккей

«Автомобилист» (Екатеринбург) на своем льду в овертайме одержал победу над «Салаватом Юлаевым» (Уфа) 7 декабря в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

«Автомобилист» за 2,5 минуты до конца третьего периода сравнял счет в матче, а в овертайме, воспользовавшись грубейшей ошибкой защитника уфимской команды, забросил победную шайбу.

«Автомобилист» — «Салават Юлаев»: 3:2 (1:1, 0:0, 1:1, ОТ-1:0); броски: 44-66; броски в створ ворот: 24-30; штраф: 4-2.

Шайбы забросили:

0:1 — Шаров Александр (Хафизуллин Динар, Алалыкин Данил) — 6-я минута («Салават Юлаев»);

1:1 — Голышев Анатолий (Мэйсек Брукс, Да Коста Стефан) — 12-я минута («Автомобилист»);

1:2 — Шаров Александр (Шмелев Сергей) — 47-я минута («Салават Юлаев»);

2:2 — Волк Кертис (Мэйсек Брукс, Широков Сергей) — 58-я минута («Автомобилист»);

3:2 — Да Коста Стефан в пустые ворота — 63-я минута («Автомобилист»).

После этого матча «Автомобилист» набрал 46 очков и расположился на 7-м месте в турнирной таблице Восточной конференции. «Салават Юлаев» с 50 очками идет на 3-м месте на Востоке.