Стал известен победитель первенства России по фехтованию на шпагах

Изображение: (cc) Marie-Lan Nguyen
Фехтование
Фехтование

Итоги всероссийских соревнований по фехтованию на шпагах среди мужчин подвели в Москве 7 декабря, сообщает пресс-служба Федерации фехтования России.

Чемпионом соревнований по результатам боев в двух кругах стал Вадим Анохин из Москвы. Накануне, в первом круге турнира, он занял первое место, а сегодня стал четвертым, там самым показав лучший результат из всех участников. Второе место на пьедестале почета занял также москвич Дмитрий Гусев, третье — Артем Саркисян из Санкт-Петербурга.

Данные соревнования проводились по необычной схеме. В первый день турнира за награды боролись все 129 участников, проведя сначала бои в группах, а затем — в туре с прямым выбыванием проигравших. К боям во второй день допускались только 56 спортсменов, показавших лучшие результаты накануне. Кроме российских шпажистов, приняли участие представители Белоруссии, Киргизии и даже один спортсмен из Южной Африки.