«Марсель» разгромил «Спортинг» в матче Лиги чемпионов УЕФА

Изображение: Анашкин Сергей © ИА Красная Весна
Футбол
Футбол

«Марсель» одержал волевую победу над лиссабонским «Спортингом» в матче третьего тура группы D Лиги чемпионов УЕФА, который состоялся 4 октября на стадионе «Велодром» в Марселе.

«Спортинг» повел в счете уже на первой минуте матча — в составе гостей отличился Франсиску Тринкан. Однако еще до перерыва гости пропустили три мяча — героями «Марселя» в этот вечер стали Алексис Санчес (13-я минута), Амин Арит (16-я минута) и Леонардо Балерди (28-я минута) — 3:1 к перерыву.

Во втором тайме «Марсель» довел дело до разгрома благодаря голу Шанселя Мбемба на 84-й минуте — 4:1, крупная победа «Марселя».

После третьего тура в группе D лидирует «Спортинг» (6 очков), следом идут «Тоттенхэм» и «Айнтрахт», у которых по 4 очка в активе. «Марсель» с 3 очками в активе замыкает квартет.