Стали известны призеры новогоднего турнира по фехтованию в Смоленске

Изображение: (cc) Randgruppe
Фехтовальщицы

Межрегиональные соревнования по фехтованию на рапирах среди девушек 2008–2010 года рождения прошли в Смоленске 13 января, сообщает пресс-служба Федерации фехтования России.

Личное первенство по фехтованию на рапирах проходило в рамках Новогоднего турнира Смоленской области. В нем приняли участие более 60 юных спортсменок из 8 субъектов Российской Федерации, а также из Белоруссии.

Победительницей соревнований стала Ксения Тицкая, которая в финале выиграла у Агаты Косиновой 15:10. На третью ступень пьедестала почета поднялись Ева Дворецкая и Елизавета Агапова. Дворецкая представляет команду хозяев турнира, остальные трое — сборную Курской области.

Напомним, на Олимпиаде в Токио женская сборная России по фехтованию на рапирах завоевала три медали. Инна Дериглазова выиграла серебро, Лариса Коробейникова — бронзу, а вместе с Мартой Мартьяновой и Аделиной Загидуллиной они стали чемпионками в командном первенстве.