«Реал» забил три гола «Манчестер Сити» и вышел в финал Лиги чемпионов

Изображение: (cc) RonnyK
«Реал Мадрид»

Мадридский «Реал» со счетом 3:1 обыграл «Манчестер Сити» во втором матче полуфинала Лиги чемпионов УЕФА, который состоялся 4 мая на стадионе «Сантьяго Бернабеу» в Мадриде.

Первый матч завершился домашней победой «Манчестер Сити» со счетом 4:3.

В ответном поединке «Реал» пропустил первым — на 73-й минуте счет открыл Рияд Марез с передачи Бернарду Силвы.

Казалось, что все кончено, но «Реал» совершил чудо, забив два гола за две минуты — дубль оформил Родриго (90-я и 91-я минуты) — 2:1! «Реал» сравнял по итогам двух матчей — 5:5.

В экстра-тайме (два дополнительных тайма по 15 минут) «Реал» добил ошеломленный «Манчестер Сити» — пенальти реализовал Карим Бензема на 95-й минуте. Итоговый счет — 3:1 и 6:5 по итогам двух матчей. «Реал» вышел в финал Лиги чемпионов.

В финале Лиги чемпионов сезона-2021/2022 «Реал» сразится с «Ливерпулем». Матч состоится 28 мая на стадионе «Стад де Франс» в Париже.