Хачанов не смог выйти в полуфинал «Мастерса» в Мадриде, уступив Алькарасу

Изображение: Иван Лазебный © ИА Красная Весна
Теннис
Теннис

Российский теннисист Карен Хачанов в упорной борьбе уступил испанцу Карлосу Алькарасу 3 мая в четвертьфинальном матче грунтового «Мастерса» в Мадриде.

Первый сет взял Алькарас (вторая ракетка мира) со счетом 6:4. Во второй партии Хачанов (12 место в рейтинге ATP) был близок к победе — вел счете 5:3 и 30:15 на своей подаче. Но в этот момент испанец перехватил инициативу и добился победы в сете — 7:5. Встреча продлилась 1 час и 51 минуту.

По ходу матча Хачанов выполнил один эйс, ни разу не ошибся на второй подаче и выиграл один гейм на подаче испанца (всего — пять брейк-пойнтов). На счету Алькараса — пять подач навылет, одна двойная ошибка и три реализованных брейк-пойнта из шести заработанных.

Единственным представителем России на турнире в мужском одиночном разряде остался Аслан Карацев, который 4 мая сыграет в четвертьфинале против китайца Чжана Чжичжэня. Матчи «Мастерса» в Мадриде с общим призовым фондом свыше €7,7 млн пройдут с 26 апреля по 7 мая.