Турнир сильнейших фехтовальщиков России прошел в Смоленске

Изображение: (cc) Marie-Lan Nguyen
Фехтование
Фехтование

Победители соревнований по фехтованию на шпагах среди юниоров до 23 лет стали известны в Смоленске 11 ноября, сообщила пресс-служба Федерации фехтования России.

В турнире категории «всероссийские спортивные соревнования» приняли участие почти 100 спортсменов, включая несколько мастеров спорта международного класса. Соревнования проводились в два этапа. Сначала шпажисты фехтовали в группах, а затем 80 участников из верхней части рейтинговой таблицы, составленной по результатам боев, продолжили борьбу за медали в турах с выбыванием.

Финалистами турнира стали москвич Алексей Удовиченко и Артем Саркисян из Санкт-Петербурга. Если Удовиченко вышел в финал напрямую, то для Саркисяна путь получился тернистым. В ¼ финала он проиграл тому же Удовиченко 9:15. Однако турнир проводился с «утешительными» боями, дающими второй шанс проигравшим, и Артем им воспользовался, выиграв затем подряд три боя. В финале же снова выиграл Удовиченко 15:10, став чемпионом соревнований.

Третье место разделили земляк Саркисяна Михаил Спирин и Хамза Озбек из Башкирии.