«Базель» в серии пенальти обыграл «Брондбю» и вышел в раунд плей-офф ЛК

Изображение: (сс) pxhere.com
Футбол
Футбол

Швейцарский «Базель» в серии пенальти взял верх над датским «Брондбю» в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги конференций УЕФА, который состоялся 11 августа на стадионе «Санкт-Якоб Парк» в Базеле.

Первый матч завершился минимальной домашней победой «Брондбю» со счетом 1:0.

В ответной игре команды все голы забили еще в первом тайме — на голы Фабиана Фрая (40-я минута, с пенальти) и Анди Зекири (45+5') «Брондбю» ответил точным ударом Матиаса Квистгордена (45+1'). Основное время матча завершилось со счетом 2:1 в пользу «Базеля» (2:2 по итогам двух матчей).

Экстра-тайм (два дополнительных тайма по 15 минут) победителя не выявил, а в серии пенальти точнее были футболисты «Базеля» (3:1).

«Базель» вышел в раунд плей-офф квалификации Лиги конференций. Матчи финального раунда квалификации Лиги конференций состоятся 18 и 25 августа.