«Ак Барс» переиграл «Автомобилист» в матче КХЛ

Изображение: Сергей Анашкин © ИА Красная Весна
Хоккей
Хоккей

«Ак Барс» (Казань) в гостях переиграл «Автомобилист» (Екатеринбург) 24 января в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Интрига в игре сохранялась до последних минут третьего периода, когда казанские хоккеисты забросили две шайбы в пустые ворота и сняли все вопросы о победителе в матче.

«Автомобилист» — «Ак Барс»: 1:4 (1:1, 0:1, 0:2); броски: 52-58; броски в створ ворот: 36-34 штраф: 8-8.

Шайбы забросили:

0:1 — Кошелев Семен (Семенов Кирилл) — 5-я минута («Ак Барс»);

1:1 — Мэйсек Брукс (Да Коста Стефан, Волк Кертис) в большинстве — 14-я минута («Автомобилист»);

1:2 — Журавлёв Даниил (Кошелев Семен, Семенов Кирилл) — 35-я минута («Ак Барс»);

1:3 — Барбер Райли (Сафонов Илья) в пустые ворота — 58-я минута («Ак Барс»);

1:4 — Кателевский Дмитрий (Лукоянов Артем) в пустые ворота — 59-я минута («Ак Барс»).

После этого матча ХК «Ак Барс» набрал 66 очков и расположился на 5-м месте в турнирной таблице Восточной конференции. «Автомобилист» с 68 очками идет на 4-м месте на Востоке.