«Балтика» сенсационно разгромила «Аланию» в матче 31-го тура ФНЛ

Коротков Андрей Васильевич. Футбольный матч. 1949

«Алания» со счетом 0:3 уступила калининградской «Балтике» в матче 31-го тура Футбольной национальной лиги (ФНЛ), который состоялся 6 апреля на стадионе имени Султана Билимханова в Грозном.

В первом тайме в составе «Балтики» отличился нападающий Тамерлан Мусаев, забивший два гола — на 13-й и 36-й минутах. При этом с 32-й минуты «Алания» играла вдесятером после удаления защитника Алексея Татаева.

На 52-й минуте Ильнур Альшин сделал счет разгромным, а «Алания» так и не смогла забить гол в этом матче, завершив матч вдевятером после удаления Хетага Кочиева. Итоговый счет — 0:3, неожиданно крупное поражение «Алании», претендующей на выход в РПЛ, от середняка ФНЛ.

После этого матча «Алания» (52 очка) идет на 4-м месте в ФНЛ, а «Балтика» (46 очков) занимает 9-е место в лиге.

Напомним, в 32 туре 10 апреля «Алания» сыграет на выезде против «Факела», а «Балтика» в тот же день дома примет «Текстильщик».