Теннисисты Медведев и Рублев вышли в ¼ финала турнира в Вене

Изображение: Nishant Aneja Nishant Aneja, pexels.com
Теннис
Теннис

Победы во 2-м круге теннисного турнира ATP 500 в Вене одержали российские теннисисты Даниил Медведев и Андрей Рублев. Об этом 29 октября стало изветно по окончании матчей.

Медведев, занимающий 6-ю строчку в рейтинге ATP, в трех сетах переиграл канадца Вашека Поспишила — 4:6, 6:3, 6:2. Следующим соперником 24-летнего уроженца Москвы станет южноафриканец Кевин Андерсон, одержавший во 2-м круге победу над испанцем Пабло Карреньо-Бустой — 7:5, 6:1.

Андрей Рублев, находящийся на 8-й позиции в рейтинге лучших теннисистов мира, во 2-м круге встречался с Янником Синнером из Италии. В первом сете при счёте 2:1 в пользу второй ракетки России итальянец отказался от продолжения борьбы. В четвертьфинале Рублев сразится с победителем пары Кристьян Гарин (Чили) — Доминик Тим (Австрия).

Напомним, турнир ATP 500 в Вене завершится 1 ноября. Действующим победителем соревнований является австриец Доминик Тим.