Ван Перси: Ван Гаал нанес мне пощечину на чемпионате мира 2014 года

Изображение: (cc) Ronnie Macdonald
Робин ван Перси

Пощечину Робину ван Перси на чемпионате мира 2014 нанес главный тренер Голландии Луи ван Гаал, 24 мая сообщает DailyMail.

В своей книге «ЛВГ — тренер и тотальный человек», голландский нападающий вспомнил четвертьфинал чемпионата мира 2014 года, когда его команда встречалась со сборной Коста-Рики. Основное время не выявило победителя, и матч перешел дополнительное время.

В одном из дополнительных таймов у Робина ван Перси сильно свело ногу. Ван Гаал крикнул ему, что собирается сделать замену. Нападающий отказался покинуть поле. Он мотивировал это тем, что в серии послематчевых пенальти обязательно реализует свой удар.

«Когда матч закончился, и мы собрались возле боковой линии, он подошел ко мне и неожиданно нанес удар. Взрыв! Ладонью он нанес мне удар и сердито сказал: «Больше никогда так не делай». Я посмотрел на него совершенно ошеломленный. Луи добавил: «Просто продолжай в том же духе и убедись, что ты реализуешь свои пенальти».

В том матче сборная Голландии выиграла со счетом 4:3 и вышла в полуфинал чемпионата мира.