«Манчестер Сити» забил пять голов «Копенгагену» в матче Лиги чемпионов

Изображение: cc0, pixabay.com
Эмблема клуба «Манчестер Сити» на флаге.

«Манчестер Сити» учинил разгром «Копенгагену» в матче третьего тура группы G Лиги чемпионов УЕФА, который состоялся 5 октября на стадионе «Этихад» в Манчестере.

Уже в первом тайме «Манчестер Сити» трижды поразил ворота датского клуба — дубль оформил Эрлинг Холанд (7-я и 32-я минуты), на 39-й минуте грузинский защитник «Копенгагена» Давид Хочолава отметился автоголом — 3:0 к перерыву.

Во втором тайме хозяева поля довели счет до неприличного — на 55-й минуте Рияд Марез реализовал пенальти, а на 76-й минуте Хулиан Альварес поставил точку в матче — 5:0, крупная победа «Манчестер Сити».

После трех туров в группе G лидирует «Манчестер Сити» (9 очков), следом расположились «Боруссия» (6 очков) и «Севилья» (1 очко). «Копенгаген» (1 очко) замыкает квартет.