«Ювентус» сыграл вничью с «Вильярреалом» в 1/8 финала Лиги чемпионов

Изображение: Цитата из м/ф «Футбольные звёзды». Реж. Борис Дёжкин. 1974. СССР
Ничья
Ничья

Испанский «Вильярреал» и итальянский «Ювентус» не выявили победителя в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА, который состоялся 22 февраля на стадионе «Керамика-Эль-Мадригал» в Вильярреале.

Счет был открыт уже на 32-й секунде поединка — самый быстрый дебютный гол в истории Лиги чемпионов забил сербский форвард «Ювентуса» Душан Влахович. В первом тайме «Вильярреал» имел шанс сравнять счет, но мяч попал в крестовину гостевых ворот после удара Ло Чельсо — 0:1 к перерыву.

И все же «Вильярреалу» удалось уйти от поражения — на 66-й минуте Дани Парехо воспользовался ошибкой обороны гостей и отправил мяч в сетку. Итоговый счет — 1:1.

Судьба путевки в четвертьфинал в этой паре решится в ответном поединке, который состоится в Турине 16 марта.