Изображение: Иван Лазебный © ИА Красная Весна
Шахматы
Шахматы

Этап серии Гран-при Черного моря по блицу, в котором принял участие 91 шахматист, состоялся в Сочи. Информация об этом опубликована 12 октября на сайте федерации шахмат России.

Сообщается, что победу в турнире одержал гроссмейстер Даниил Линчевский, набравший 10 очков из 13 возможных. По дополнительным показателям второе место занял Владимир Захарцов.

В женском зачете победила Маргарита Лысенко. В ее активе 8,5 очка. Второе место заняла Евгения Сухарева. На третьем месте — Мария Носачева.

Отмечается, что по итогам всей серии Гран-при Черного моря 2023 года в личном зачете победил гроссмейстер Никита Афанасьев. Он набрал 503 очка. Второе место занял Александр Тряпишко — 347 очков, на третьем месте Дмитрий Кряквин — 342 очка.

У женщин победительницей серии стала Дарья Войт. Второе место заняла Баира Кованова. На третьем месте — Юлия Машинская.