Завершилась третья партия тай-брейка матча на первенство мира по шахматам

Изображение: Иван Лазебный © ИА Красная Весна

Вничью завершилась третья партия тай-брейка матча на первенство мира по шахматам между Яном Непомнящим и Дин Лижэнем в Астане (Казахстан) 30 апреля, итоги партии опубликованы на chess24.com.

В третьей партии тай-брейка между Дин Лижэнем (белые) и Яном Непомнящим также, как и в двух предыдущих партиях, была зафиксирована ничья на 33-м ходу. Счет тай-брейка — 1,5:1,5.

Напомним, матч за звание чемпиона мира по шахматам проходит в Астане (Казахстан) с 9 по 30 апреля. Ранее в матче сыграны 14 партий с классическим контролем времени, которые не выявили победителя — счет 7:7. Тай-брейк начинается с 4-х партий с контролем времени по 25 минут с добавлением 10 за каждый сделанный ход, начиная с первого. Если и быстрые партии не выявят победителя, тай-брейк будет продолжен блиц-партиями. Призовой фонд матча — 2 миллиона евро, из которых победителю достанется 1,1 миллиона евро.