«Ференцварош» в меньшинстве обыграл «Трабзонспор» в матче Лиги Европы

Изображение: (сс) Кирилл Венедиктов
Станислав Черчесов

Венгерский «Ференцварош» со счетом 3:2 переиграл турецкий «Трабзонспор» в матче первого тура группы H Лиги Европы УЕФА, который состоялся 8 сентября на стадионе «Гроупама Арена» в Будапеште.

Первый тайм завершился со счетом 3:1 в пользу «Ференцвароша», возглавляемого российским специалистом Станиславом Черчесовым. В составе «Ференцвароша» дубль оформил Токмак Нгуен (5-я минута, и 44-я минута, с пенальти), еще один гол забил Адама Траоре (29-я минута). При этом венгерский клуб с 16-й минуты играл в меньшинстве после удаления Эльдара Чивича.

В первом тайме за «Трабзонспор» забил Макси Гомес (39-я минута), во второй половине игры турецкий клуб возродил интригу в матче после гола Умута Бозока на 71-й минуте, но спасти матч гости не смогли. Итоговый счет — 3:2, победа «Ференцвароша» в упорном матче.

В другом матче группы H «Монако» в гостях со счетом 1:0 переиграл «Црвену Звезду».