Хет-трик Бензема принес «Реалу» победу над «Челси» в четвертьфинале ЛЧ

Изображение: (cc) RonnyK
«Реал Мадрид»

Мадридский «Реал» со счетом 3:1 переиграл лондонский «Челси» в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов УЕФА, который состоялся 6 апреля на стадионе «Стэмфорд Бридж» в Лондоне.

Уже в первом тайме форвард «Реала» Карим Бензема оформил дубль, отличившись на 21-й и 24-й минутах. Однако «Челси» до перерыва один мяч отквитал — гол забил Кай Хаверц на 40-й минуте — 1:2 к перерыву.

Начало второго тайма получилось ошеломляющим для хозяев поля — уже на 46-й минуте Бензема довел дело до хет-трика. После этого «Челси» штурмовал ворота «галактикос», но сократить отставание в счете не получилось — 1:3, «Реал» делает весомую заявку на выход в полуфинал перед ответной встречей.

Ответный поединок команд состоится 12 апреля в Мадриде и начнется в 22:00 по московскому времени.