Даниил Медведев пробился в 4-й раунд «Мастерса» в Мадриде

Изображение: (сс) CORNUT
Даниил Медведев

Российский теннисист Даниил Медведев одержал волевую победу над соотечественником Александром Шевченко 1 мая в матче третьего круга грунтового «Мастерса» в Мадриде.

Первый сет остался за Шевченко (96 место в рейтинге ATP) — 6:4. Но Медведев (третья ракетка мира) смог переломить ход поединка и выиграл два сета подряд — 1:6, 5:7. Матч продлился 2 часа и 42 минуты.

По ходу матча Медведев выполнил четыре эйса, шесть раз ошибся на второй подаче и выиграл шесть геймов на подаче Александра (всего — 14 брейк-пойнтов). На счету Шевченко — две подачи навылет, четыре двойные ошибки и четыре реализованных брейк-пойнта из 13 заработанных.

За выход в четвертьфинал престижных соревнований Даниил Медведев поборется с другим российским теннисистом — Асланом Карацевым. Матчи «Мастерса» в Мадриде с общим призовым фондом свыше €7,7 млн пройдут с 26 апреля по 7 мая.