Определился соперник России в финале Евро-2022 по мини-футболу

Изображение: pixabay Ben Kerckx cc0
Мини футбол
Мини футбол

Соперником российской сборной по минифутболу в финале чемпионата Европы стала сборная Португалии. Это стало известно 4 февраля после победы португальцев над испанской командой.

В полуфинальном матче сборная Португалии обыграла команду Испании со счетом 3:2. Финальный матч чемпионата Европы по мини-футболу между российской и португальской командами состоится 6 февраля.

Первый тайм закончился с перевесом испанцев (2:0), благодаря забившим мячи Раулю Гомесу и Мигелю Мельядо. Во второй половине матча португальцы Бруно Коэлью и Зикки сначала сравняли счет, а за минуту до финального свистка оформивший дубль Зикки вырвал у испанцев путевку в финал.

В другом полуфинале сборная России со счетом 3:2 победила команду Украины. Победу принесли результативные мячи Антона Соколова, Андрея Афанасьева и Артёма Ниязова. С украинской стороны голы забили Евгений Серого и Даниил Абакшин.

Напомним, 19 января в Нидерландах проходит чемпионат Европы по мини-футболу. Действующим чемпионом является команда Португалии.