США выиграли у шведов матч за первое место в группе A ЧМ по хоккею

Изображение: (сс) Fanny Schertzer
Хоккейная клюшка

Сборная Швеции проиграла команде США в решающем матче группы A чемпионата мира по хоккею, который состоялся 23 мая на «Нокиа-Арене» в Тампере.

В составе сборной США в основное время матча шайбы забрасывали Ник Бонино (17-я минута, в большинстве), Конор Гарланд (34-я минута, в большинстве) и Лэйн Хатсон (40-я минута).

Шведы по ходу матча вели 1:0 после гола Лео Карлссона в большинстве на 10-й минуте. А затем они отыгрались с 1:3 благодаря шайбам все того же Карлссона на 55-й минуте и Тимоти Лильегрена на 58-й минуте — 3:3 по итогам трех периодов.

В овертайме победу сборной США принес Дилан Сэмберг, отличившийся на 62-й минуте.

Итоговый счет — 4:3, победа сборной США, которая выиграла группу A и теперь сыграет с Чехией за выход в полуфинал ЧМ по хоккею. Сборная Швеции сыграет в четвертьфинале 25 мая против Латвии.