Александрова вышла в четвертый круг теннисного Мастерса в Мадриде

Изображение: si.robi, CC BY-SA 2.0
Екатерина Александрова

Победой отечественной теннисистки Екатерины Александровой над китаянкой Чжэн Циньвэнь завершился матч третьего круга на турнире Masters в Мадриде. Об этом 30 апреля стало известно по окончании встречи.

Семнадцатая ракетка мира сломила сопротивление двадцать четвертого номера мировой класификации. Итоговый счет — 5:7, 6:4, 6:2. Поединок продолжался два часа и тридцать две минуты.

Таким образом, 28-летняя уроженка Челябинска вышла в четвертый раунд престижных соревнований. Ее следующей соперницей станет полька Ига Светек, обыгравшая Бернарду Перу из США — 6:3, 6:2.

Masters в Мадриде проходит на открытых грунтовых кортах с 25 апреля по 6 мая. Призовой фонд соревнований составляет €7 705 780 (694 599 009,2 руб.). Действующей победительницей соревнований является Онс Жабер из Туниса.