«Тенерифе» одержал волевую победу над «Дарушшафакой» в Лиге чемпионов ФИБА

Изображение: © ИА Красная Весна
Баскетбол
Баскетбол

Стамбульская «Дарушшафака» с разницей в четыре очка уступила «Леново Тенерифе» в матче 6 тура группы L Лиги чемпионов ФИБА, который состоялся 21 марта на арене «Пабельон Инсулар Сантьяго Мартин» в испанском городе Сан-Кристобаль-де-ла-Лагуна.

«Дарушшафака» выиграла первую половину с разницей в 11 очков, но провалила третью и четвертую четверти. В итоге — волевая домашняя победа «Тенерифе» со счетом 75:71 (18:20, 10:19, 24:15, 23:17).

Самым результативным игроком матча стал аргентинский защитник «Тенерифе» Леандро Больмаро, на счету которого 15 очков. У «Дарушшафаки» больше всех очков за игру набрал американский защитник Мэтт Муни (10 очков и 5 подборов).

После этого матча «Дарушшафака» (две победы и три поражения) идет на третьем месте в турнирной таблице группы L. «Тенерифе» (пять побед при одном поражении) выиграл группу и вышел в четвертьфинал еврокубка. «Дарушшафака» разыграет вторую путевку в четвертьфинал в очном споре с «Мурсией».