Дубль Суареса принес «Атлетико» волевую победу над «Хетафе» в Ла Лиге

Изображение: (сс)
Футбольный клуб «Атлетико»

Мадридский «Атлетико» одержал волевую победу над «Хетафе» в матче шестого тура чемпионата Испании по футболу 21 сентября в Хетафе.

«Атлетико» переигрывал «Хетафе» в первом тайме, но вместо забитых голов получил мяч в свои ворота. Гол на 45-й минуте стал историческим, так как «Хетафе» не забивал в ворота «Атлетико» на протяжении 10 лет. Эту печальную статистику прервал защитник Стефан Митрович, но в итоге мяч был записал как автогол голкипера «Атлетико» Яна Облака — 1:0.

Ключевым моментом второго тайма стало удаление полузащитника «Хетафе» Карлеса Аленьи на 74-й минуте. «Атлетико» воспользовался численным преимуществом уже спустя четыре минуты — отличился Луис Суарес ударом из штрафной — 1:1.

На 90-й минуте Суарес точным ударом головой принес «Атлетико» победу — 1:2. «Атлетико» с 14-ю очками в активе после шести игр временно возглавил таблицу Примеры. У идущего вторым «Реала» 13 очков, но есть игра в запасе.

«Хетафе» — Сория, Иглесиас, Джене, Митрович, Куэнка, Оливера, Аленья, Флорентину (Поведа, 90), Максимович, Мата (Сильва, 78), Масиас (Унал, 67).

«Атлетико» — Облак, Триппьер (Эрмосо, 62), Савич, Хименес, Лоди (де Пауль, 63), Корреа, Гризманн (Матеус Кунья, 67), Карраско, Льоренте, Эррера (Врсалько, 84), Суарес.

Предупреждения: Суарес (22), Эррера (64), Мата (65), Хименес (66), Аленья (66), Максимович (90), Карраско (90), Куэнка (90), Матеус Кунья (90).

Удаление: Аленья (74).