«Рапид» в экстра-тайме вырвал у «Нефтчи» путевку в раунд плей-офф ЛК

Изображение: (сс) markusspiske
Футбольный мяч

Австрийский «Рапид» в дополнительное время вырвал победу над азербайджанским «Нефтчи» в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги конференций УЕФА, который состоялся 11 августа на стадионе «Альянц» в Вене.

Первый матч завершился домашней победой «Нефтчи» счетом 2:1.

Однако в ответном поединке «Нефтчи» не удалось сохранить минимальный перевес в счете — на 66-й минуте Марко Грюлль сравнял счет в двухматчевом противостоянии — 1:0 в пользу «Рапида» по итогам основного времени матча.

В экстра-тайме (два дополнительных тайма по 15 минут) победу венскому клубу принес точный удар Ферди Дрейфа на 112-й минуте — 2:0, победа «Рапида», который пробился в раунд плей-офф квалификации Лиги конференций. Матчи финального раунда квалификации третьего по значимости еврокубка состоятся 18 и 25 августа.