Завершился международный шахматный турнир в Лос-Анджелесе

Изображение: Иван Лазебный © ИА Красная Весна

Победителем международного шахматного турнира 1000GM Spring Splash в Лос-Анджелесе (США) стал Джон Берк 21 марта, итоги турнира опубликованы на специализированном сервере шахматных результатов chess-results.com.

В девятом туре Джон Берк (США, рейтинг ФИДЕ 2568) выиграл белыми у Мишры Абхиманью (США) и с 7 очками из 9 занял первое место в турнире. Второе место занял Кристофер Ю (США, 2591) — 6,5 очков. Третье место занял российский международный мастер Семен Ханин (рейтинг ФИДЕ 2552), обыгравший в последнем туре черными Эмилио Кордова из Перу. Ханин тоже набрал 6,5 очков, но уступил по дополнительным показателям.

Напомним, международный шахматный турнир 1000GM Spring Splash проходил с 17 по 21 марта в Лос-Анджелесе (США) по швейцарской системе в 9 туров с классическим контролем времени. Общий призовой фонд турнира — 30 000 долларов. В соревновании участвовали 49 шахматистов.