«Фейеноорд» забил пять голов «Партизану» в 1/8 финала Лиги конференций

Питер Самуэльсон. Футбольный матч. 1950-1960

Нидерландский «Фейеноорд» со счетом 5:2 разгромил сербский «Партизан» в первом матче 1/8 финала Лиги конференций УЕФА, который состоялся 10 марта на стадионе «Партизан» в Белграде.

В первом тайме на гол Бибраса Натхо на 13-й минуте «Фейеноорд» ответил точным ударом Йенса Торнстры на 20-й минуте.

В начале второго тайма «Партизан» вновь вышел вперед после гола Неманьи Йовича на 46-й минуте. Однако затем в игре хозяев поля произошел провал — до конца матча «Фейеноорд» отправил еще четыре мяча в сетку ворот «Партизана» — отличились Сирил Дессерс (51-я минута), Лютсхарел Гертрейда (64-я минута), Луис Синистерра (71-я минута) и Йенс Торнстра, который оформил дубль на 77-й минуте.

Итоговый счет — 2:5, крупная победа «Фейеноорда». Ответная встреча команд пройдет в Роттердаме 17 марта.