«Порту» сыграл вничью с «Лацио» и вышел в 1/8 финала Лиги Европы УЕФА

Сесил Битон. Футболисты (фрагмент). 1955

Португальский «Порту» сыграл вничью с итальянским «Лацио» в ответном матче плей-офф Лиги Европы УЕФА, который состоялся 24 февраля на стадионе «Олимпико» в Риме.

В первом матче «Порту» одержал победу со счетом 2:1. В ответном поединке счет открыл «Лацио» благодаря голу Чиро Иммобиле на 19-й минуте. На это «Порту» ответил двумя точными ударами в исполнении Мехди Тареми (31-я минута, с пенальти) и Андреса Урибе (68-я минута).

«Лацио» сделал счет 2:2 на 94-й минуте после гола Данило Катальди, но на большее хозяев поля не хватило. «Порту» шагнул в 1/8 финала Лиги Европы.

Жеребьевка 1/8 финала Лиги Европы состоится 25 февраля. Клубы, прошедшие стадию 1/16 финала (стыковые матчи) Лиги Европы, попадут в число несеяных команд при жеребьевке. В числе сеяных — команды, занявшие первое место в своей группе на групповом этапе ЛЕ и автоматически пробившиеся в 1/8 финала турнира — это «Айнтрахт», «Байер», «Вест Хэм», «Галатасарай», «Лион», «Монако», «Спартак» и «Црвена Звезда».