В Сочи прошли командные чемпионаты России по блицу

Изображение: Иван Лазебный © ИА Красная Весна

Московская команда «Централ Парк Тауэр» одержала победу в чемпионате России по блицу среди мужчин. Информация об этом опубликована 18 октября на сайте федерации шахмат России.

Сообщается, что первое место в открытом турнире заняла команда «Централ Парк Тауэр», в составе которой играли Александр Грищук, Дмитрий Андрейкин, Даниил Дубов и Максим Матлаков. Победители набрали 24 командных очка из 26 возможных.

На 4 очка от победителей отстала Шахматная сборная Москвы, которая заняла второе место. Третьей с 18 очками финишировала команда «Кубань», представляющая Московскую область.

В женском чемпионате победу одержала «Наставник» (Ростовская область), за которую выступали Дарья Чарочкина, Баира Кованова, Анастасия Травкина, Екатерина Кирдяшкина и Юлия Евтеенко. Второе место заняла Спортивная школа по шахматам и шашкам — 1 (Санкт-Петербург). На третьем месте финишировали шахматистки из Белоруссии.