«Вильярреал» уверенно переиграл «Хайдук» в плей-офф Лиги конференций

Сесил Битон. Футболисты. 1955

Испанский «Вильярреал» с разницей в два мяча переиграл хорватский «Хайдук» в первом матче раунда плей-офф Лиги конференций УЕФА, который состоялся 18 августа на стадионе «Сьюдад де Валенсия» в Валенсии.

Счет уже на 2-й минуте игры открыл форвард «Хайдука» Стипе Биук. На это «Вильярреал» ответил четырьмя голами — в составе хозяев поля дубль оформил Хосе Луис Моралес (14-я и 36-я минуты), на 19-й минуте мяч в свои ворота срезал форвард гостей Марко Ливайя, еще один гол записал на свой счет Жерар Морено на 45-й минуте — 4:1 к перерыву.

Во втором тайме «Хайдуку» удалось уйти от разгрома за счет гола Марко Фоссати с пенальти на 85-й минуте. Итоговый счет — 4:2, уверенная виктория «Вильярреала».

Ответный поединок в Сплите пройдет 25 августа — в нем определится участник группового этапа Лиги конференций УЕФА от этой пары.