Турнир сильнейших фехтовальщиков на саблях прошел в Пензе

Изображение: (cc) Pexels
Фехтование
Фехтование

Итоги всероссийских спортивных соревнований по фехтованию на саблях среди мужчин подвели в Пензе 25 марта, сообщила пресс-служба Федерации фехтования России.

Среди 45 спортсменов, боровшихся за медали турнира, были трое из четверых участников Олимпиады в Токио — Камиль Ибрагимов, Вениамин Решетников и Дмитрий Даниленко, один из которых и стал чемпионом соревнований. Также участвовали трое саблистов из Белоруссии.

Итогом дня стал поединок между Камилем Ибрагимовым и белорусом Сергеем Киселем. Сергей пробился в финал, победив несколько сильных спортсменов, и, видимо, затратил на это слишком много сил. Ибрагимов уверенно выиграл 15:7. Тем не менее, финал всероссийских соревнований — очень хороший результат для белорусского спортсмена.

Третье место разделили нижегородец Кирилл Тюлюков и Алексей Дадев из Новосибирска. На следующий день пройдут командные соревнования.