«Бенфика» обыграла «Ювентус» в матче Лиги чемпионов с семью голами

Изображение: (cc) Kieran Lynam from Dublin
Лига чемпионов

Лиссабонская «Бенфика» со счетом 4:3 переиграла туринский «Ювентус» в матче пятого тура группы H Лиги чемпионов УЕФА, который состоялся 25 октября на стадионе «Да Луш» в Лиссабоне.

Счет в матче на 17-й минуте открыл защитник «Бенфики» Антониу Силва, однако уже спустя четыре минуты «Ювентус» сравнял счет усилиями Мойзе Кина.

После этого «Бенфика» захватила инициативу и забила еще трижды — пенальти реализовал Жоау Мариу (28-я минута), а Рафаэл Силва оформил дубль (35-я и 50-я минуты).

«Ювентус» возродил интригу благодаря голам Аркадиуша Милика (77-я минута) и Уэстона Маккенни (79-я минута), но спасти матч туринцы не смогли — 4:3, победа «Бенфики» в боевом матче.

После пятого тура из группы H в плей-офф Лиги чемпионов вышли ПСЖ (11 очков) и «Бенфика» (11 очков). «Маккаби» (3 очка) — третий. Замыкает квартет «Ювентус» (3 очка).