«Атлетико» уверенно обыграл «Реал» в мадридском дерби Примеры

Изображение: (сс) Fierito
Футбольный клуб «Атлетико»

«Реал» с разницей в два мяча проиграл «Атлетико» в мадридском дерби в рамках 6-го тура испанской футбольной Примеры, которое состоялось 24 сентября на стадионе «Цивитас Метрополитано» в Мадриде.

В первом тайме на голы Альваро Мораты (4-я минута) и Антуана Гризманна (18-я минута) «Реал» ответил точным ударом Тони Крооса на 35-й минуте — 2:1 к перерыву.

На первой минуте второго тайма «Атлетико» удвоил преимущество — дубль оформил Альваро Мората. В дальнейшем «Реал» владел преимуществом, но возродить интригу в матче не смог. Итоговый счет — 3:1, уверенная победа «Атлетико».

После этого матча «Атлетико» (10 очков) занимает пятое место в турнирной таблице чемпионата Испании. «Реал» (15 очков) — на третьей строчке. Лидирует в Примере «Барселона» с 16 баллами в активе.