«Ференцварош» Черчесова триумфально вышел во 2-й раунд квалификации ЛЧ

Станислав Черчесов

Венгерский «Ференцварош» разгромил казахстанский «Тобол» в ответном матче первого квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА, который состоялся 13 июля на стадионе «Гроупама Арена» в Будапеште.

Первый матч завершился нулевой ничьей.

В ответном поединке «Ференцварош», возглавляемый российским тренером Станиславом Черчесовым, не оставил сопернику ни шанса. В составе венгерского клуба по дублю оформили Адама Траоре (6-я и 17-я минуты) и Форчун Бэсси (74-я и 91-я минуты), еще один гол записал на свой счет Аисса Лайдуни на 21-й минуте.

На это «Тобол» ответил лишь голом Игоря Сергеева на 23-й минуте. Итоговый счет — 5:1, крупная победа «Ференцвароша».

Во втором квалификационном раунде Лиги чемпионов «Ференцварош» сразится со словацким «Слованом». Матчи состоятся 19 и 26 июля.