«Шериф» уступил «Браге» по пенальти и завершил дерзкий евросезон

Изображение: (сс) Capri23auto
Футбольный мяч

Португальская «Брага» по пенальти взяла верх над молдавским «Шерифом» в ответном матче плей-офф Лиги Европы УЕФА, который состоялся 24 февраля на стадионе «Мунисипал-ди-Брага» в Браге.

Первый матч в Тирасполе завершился уверенной победой «Шерифа» со счетом 2:0. В ответном поединке хозяева поля добились необходимой победы с разницей в два мяча благодаря голам Юри Медейруша на 17-й минуте и Рикарду Орты на 43-й минуте — 2:0 по итогам 90 минут матча и 2:2 по сумме двух матчей.

Экстра-тайм (два дополнительных тайма по 15 минут) не выявил победителя, а в серии пенальти победу одержали футболисты «Браги» (3:2). Решающий пенальти реализовал Франсишку Моура, который принес «Браге» путевку в 1/8 финала Лиги Европы. «Шериф» завершил громкий евросезон.

Жеребьевка 1/8 финала Лиги Европы состоится 25 февраля. Клубы, прошедшие стадию 1/16 финала (стыковые матчи) Лиги Европы, попадут в число несеяных команд при жеребьевке. В числе сеяных — команды, занявшие первое место в своей группе на групповом этапе ЛЕ и автоматически пробившиеся в 1/8 финала турнира — это «Айнтрахт», «Байер», «Вест Хэм», «Галатасарай», «Лион», «Монако», «Спартак» и «Црвена Звезда».