Соревнования по фехтованию на саблях на Кубок мира прошли в Анталье

Изображение: (cc) Pexels
Фехтование
Фехтование

Итоги турнира этапа Кубка мира среди фехтовальщиц на саблях категории «юниоры» подвели в Анталье 1 декабря, сообщила пресс-служба Международной федерации фехтования (FIE).

В соревнованиях приняли участие 138 спортсменок. Чемпионкой стала 18-летняя итальянка Мариелла Виале, которая в финале победила Тоскан Тори из Франции 15:14. Третье место разделили Зузанна Линкевич (Польша) и Лара Херрера, выступающая за Узбекистан.

Напомним, после начала СВО решением FIE российским фехтовальщикам было запрещено участвовать в международных соревнованиях под государственным флагом, а иностранным — приезжать на турниры в России. На чемпионате Европы 2023 года в Пловдиве несколько наших спортсменов, выбранных FIE, приняли участие в качестве «нейтральных атлетов», но не выиграли ни одной медали.