Ян Непомнящий остался недоволен ничьей в 11-ой партии с Дин Лижэнем

Изображение: Иван Лазебный © ИА Красная Весна

Ничейным результатом 11-ой партии за звание чемпиона мира по шахматам остался недоволен российский гроссмейстер Ян Непомнящий. Об этом он заявил журналистам 24 апреля сразу после партии.

«Не могу сказать, что я полностью удовлетворен результатом сегодняшней партии. Но в любом случае ничья — это приемлемый результат», — сказал Непомнящий.

Российский шахматист отметил, что он с Лижэнем уже играл подобный вариант, однако на этот раз китаец преподнес сюрприз. «У нас была такая партия в Екатеринбурге, но сегодня Дин играл по-другому. Все линии были хороши», — сказал он.

Напомним, 24 апреля состоялась 11-я партия матча за шахматную корону. Непомнящий играл белыми фигурами, но не смог обыграть китайца и довольствовался ничьей. Счет в матче 6:5 в пользу российского шахматиста. До конца матча осталось сыграть еще три партии.