Загребское «Динамо» обыграло «Фейеноорд» и вышло в 1/16 финала Лиги Европы

Уверенную победу над роттердамским «Фейеноордом» одержало загребское «Динамо» в матче 5-го тура группы K Лиги Европы УЕФА 3 декабря в Роттердаме.

Счет в матче был открыт на пятой компенсированной минуте первого тайма — форвард «Динамо» Бруно Петкович реализовал пенальти, забив свой второй гол в текущем розыгрыше Лиги Европы — 0:1.

Через шесть минут после старта второго тайма преимущество гостей удвоил плеймейкер «Динамо» Ловро Майер, отличившийся с передачи Арияна Адеми и установивший окончательный счет на табло — 0:2, «Динамо» набрало 11 очков в пяти матчах и за тур до окончания группового этапа турнира гарантировало себе первое место в группе K.

«Фейеноорд» (5 очков) в 6-м туре поборется в очной встрече с «Вольфсбергом» (7 очков) за вторую путевку в 1/16 финала Лиги Европы.

«Фейеноорд» — Марсман, Гертрюйда, Сенеси, Спайич (Боттегин, 46), Маласиа, Бергейс, Димерс (Тейшейра, 70), Нарсинх, Торнстра, Линссен (Баннис, 36), Кекчю.

«Динамо» — Ливакович, Мохаррами, Теофиль-Катрин, Гвардиол, Лауритсен, Якич, Адеми, Иванушец (Оршич, 72), Маер (Франьич, 65), Кастрати (Перич, 88), Петкович (Толич, 88).

Предупреждения: Спайич (23), Теофиль-Катрин (24), Торнстра (43), Маласиа (46), Гертрюйда (50), Бергейс (82), Петкович (85), Сенеси (90).