Хачанов и Рублев вышли в полуфинал парного разряда на «Мастерсе» в Мадриде

Изображение: Иван Лазебный © ИА Красная Весна
Теннис
Теннис

Победой российских теннисистов Карена Хачанова и Андрея Рублева над Джейми Марреем из Великобритании и Майклом Винусом мз Австралии завершился четвертьфинальный матч парного разряда на турнире Masters в Мадриде. Об этом 3 мая стало известно по окончании встречи.

Российский дуэт сломил сопротивление своих оппонентов в упорном трехсетовом поединке. Итоговый счет — 6:7, 6:3, 1:0 (10:8). Противостояние продолжалось один час и тридцать восемь минут.

Таким образом, отечественные теннисисты вышли в полуфинал парных соревнований. Их следующими соперниками станут Марсело Аревало (Сальвадор) — Жан-Жюльен Роже (Нидерланды).

Матчи парного разрядна на турнире Masters в Мадриде проходят с 27 апреля по 7 мая на открытых грунтовых кортах. Общий призовой фонд состязаний составляет €7 705 780 (694 599 009,2 руб.).