«Буде-Глимт» Хайкина вышел в плей-офф квалификации Лиги чемпионов

Изображение: (cc) ronniechan
Лига чемпионов

Норвежский «Буде-Глимт» сыграл вничью с литовским «Жальгирисом» в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА, который состоялся 9 августа на стадионе «LFF — Ветра» в Вильнюсе.

Первый матч завершился крупной домашней победой «Буде-Глимта» со счетом 5:0.

В ответной встрече «Жальгирис» повел в счете на 39-й минуте благодаря точному удару Франсиса Кьеремеха. Возродившаяся было интрига в противостоянии была окончательно убита на 50-й минуте, когда Йоэль Мугиша сравнял счет — 1:1.

Отметим, российский голкипер «Буде-Глимта» вышел в стартовом составе, но из-за травмы был заменен уже на 15-й минуте.

«Буде-Глимт» вышел в раунд плей-офф квалификации Лиги чемпионов УЕФА. Матчи за право сыграть в групповом этапе самого престижного еврокубка пройдут 16 и 23 августа.