«Автомобилист» одолел «Трактор» в матче КХЛ

Изображение: Сергей Анашкин © ИА Красная Весна
Хоккей
Хоккей

«Автомобилист» (Екатеринбург) дома одолел челябинский «Трактор» 3 января в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

«Автомобилист», проигрывая после первого периода 1:3, во втором оформил 3 шайбы в ворота соперника и удержал победный счет до конца матча.

«Автомобилист» — «Трактор»: 4:3 (1:3, 3:0, 0:0); броски: 61-62; броски в створ ворот: 29-29; штраф: 8-8.

Шайбы забросили:

0:1 — Дер-Аргучинцев Семен — 2-я минута («Трактор»);

1:1 — Мэйсек Брукс (Да Коста Стефан, Широков Сергей) в большинстве — 3-я минута («Автомобилист»);

1:2 — Щучинов Артем (Шабанов Максим, Бурдасов Антон) — 11-я минута («Трактор»);

1:3 — Шаров Александр (Попов Егор, Рыков Александр) — 18-я минута («Трактор»);

2:3 — Мэйсек Брукс (Волк Кертис, Зборовский Сергей) — 28-я минута («Автомобилист»);

3:3 — Хрипунов Степан (Каштанов Артем, Романцев Данил) — 30-я минута («Автомобилист»);

4:3 — Макеев Алексей (Бывальцев Алексей, Зборовский Сергей) — 32-я минута («Автомобилист»).

После этого матча ХК «Автомобилист» набрал 57 очков и расположился на 5-м месте в турнирной таблице Восточной конференции. «Трактор» с 55 очками идет на 6-м месте на Востоке.