«Енисей» разнес «Строитель» в чемпионате РФ по хоккею с мячом

Изображение: © bandyvideo.net
Хоккей с мячом

Разгромной победой красноярского «Енисея» завершилась игра с сыктывкарским «Строителем» в пятом туре юбилейного ХХХ чемпионата России мужской суперлиги по хоккею с мячом сезона 2021/2022. Игра состоялась 20 ноября на ледовой арене «Енисей» в Красноярске.

«Строитель» сумел вскрыть ворота «Енисея» только на 34-й минуте голом Алексея Ничкова с углового при счете 5:0. На 37-й минуте лучший бомбардир сыктывкарцев удвоил счет гостей, правда в трехминутном интервале у хозяев успел отличиться швед Адам Гильям — 6:2. На 40-й минуте гости могли сократить отставание до трех мячей, но Ничков с пенальти попал в перекладину.

Второй тайм для «Енисея» стал столь же урожайным на голы. К 77-й минуте красноярцы стали авторами 14 мячей, при этом Гильям и Сергей Ломанов оформили по хет-трику. На 85-й минуте сыктывкарец Артем Варламов забил третий мяч, но он уже ничего не решал при таком разгромном счете.

«Енисей» (Красноярск) — «Строитель» (Сыктывкар) 14:3 (7:2)

Голы забивали: Сергей Ломанов (3,20,23), Марат Шарипов (16, 32), Адам Гильям (35,58,77), Егор Щетинин (44), Дмитрий Барбаков (53,67), Егор Дашков (61), Илья Лопатин (69), Тимофей Безносов (73) — Алексей Ничков (34,37), Артем Варламов (85).