Теннисист Шевченко уступил Доминику Тиму на старте турнира в Кицбюэле

Изображение: Иван Лазебный © ИА Красная Весна
Теннис
Теннис

Поражением отечественного теннисиста Александра Шевченко австрийцу Доминику Тиму завершился матч первого круга на турнире в Кицбюэле. Об этом 26 июля стало известно по окончании встречи.

157-я ракетка мира проиграл 199-му номеру рейтинга ATP, в двух партиях. Итоговый счет — 4:6, 2:6. Поединок продолжался один час и двадцать девять минут.

Таким образом, 21-летний уроженец Ростова-на-Дону завершил свои выступления на данных соревнованиях. Соперником Доминика Тима во втором круге станет его соотечественник Себастьян Офнер, одержавший победу в первом раунде над французом Ришаром Гаске — 1:6, 7:5, 7:5.

Турнир ATP 250 в Кицбюэле проходит с 25 по 30 июля на открытых грунтовых кортах. Призовой фонд соревнований составляет €534 555. Действующим победителем состязаний является норвежец Каспер Рууд.