«Вильярреал» выиграл у «Баварии» в четвертьфинале Лиги чемпионов

Сесил Битон. Футболисты. 1955

Испанский «Вильярреал» с минимальным счетом переиграл немецкую «Баварию» в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов УЕФА, который состоялся 6 апреля на стадионе «Керамика-Эль-Мадригал» в Вильярреале.

«Бавария» владела ощутимым преимуществом по ходу матча, о чем свидетельствуют цифры статистики — 12:22 (удары по воротам), 1:4 (удары в створ ворот) и 38%: 62% по времени владения мячом.

«Вильярреал» же продемонстрировал сверхэффективность в атаке. Судьбу матча решил единственный гол, который на 8-й минуте на свой счет записал нидерландский форвард «Вильярреала» Арно Груневелд с передачи Дани Парехо — 1:0, неожиданная победа хозяев поля.

Ответный поединок команд состоится 12 апреля в Мюнхене и начнется в 22:00 по московскому времени.