«Челси» забил четыре гола «Ювентусу» и вышел в плей-офф Лиги чемпионов

Изображение: (сс) Crystian Cruz
Болельщики с флагом «Челси»

«Челси» учинил разгром «Ювентусу» в матче пятого тура группы H Лиги чемпионов УЕФА 23 ноября в Лондоне.

Уже в первом тайме «Челси» подкрепил свое стремление к первому месту в группе голом в исполнении Трево Чалобы на 25-й минуте — 1:0.

Во втором тайме лондонцы не остановились на достигнутом и забили еще три безответных гола в ворота «Юве» — отличились Рис Джеймс (55-я минута), Каллум Хадсон-Одои (58-я минута) и Тимо Вернер (95-я минута) — 4:0, сверхуверенная победа «Челси».

По итогам пяти туров «Челси» вырвался на первое место в квартете H с 12 очками в активе. У «Ювентуса» также 12 очков в активе, но по личным встречам преимуществом владеют лондонцы. Третье место в группе H и путевку в Лигу Европы обеспечил себе «Зенит» (4 очка).

«Челси» — Менди, Чалоба, Тиаго Силва, Рюдигер, Канте (Лофтус-Чик, 37), Джеймс, Жоржиньо (Сауль, 76), Хадсон-Одои (Маунт, 76), Зиеш, Чилуэлл (Аспиликуэта, 71), Пулишич (Вернер, 72).

«Ювентус» — Шченсны, Куадрадо (де Винтер, 81), Бонуччи, де Лигт, Алекс Сандро, Маккенни, Бентанкур (Дибала, 59), Локателли (Артур, 67), Рабьо, Кьеза (Кулусевски, 80), Мората (Кин, 67).

Предупреждение: Куадрадо (23).