«Айнтрахт» по пенальти обыграл «Рейнджерс» и выиграл Лигу Европы УЕФА

Изображение: (cc) 82799088@N03, flickr
Лига Европы
Лига Европы

Немецкий «Айнтрахт» в серии пенальти переиграл шотландский «Рейнджерс» в финале Лиги Европы УЕФА сезона-2021/22, который состоялся 18 мая на стадионе «Рамон Санчес Писхуан» в Севилье.

Первый тайм завершился нулевой ничьей. Счет в матче открыли футболисты «Рейнджерс» — на 57-й минуте после грубой ошибки обороны «Айнтрахта» Джо Арибо реализовал выход один на один с голкипером немецкого клуба Кевином Траппом — 0:1.

Однако «Айнтрахт» отыгрался на 69-й минуте после точного удара Рафаэля Борре — 1:1 по итогам 90 минут. Экстра-тайм также не помог выявить победителя, поэтому дело завершилось серией пенальти.

Судьбу трофея решил один неудачный удар валийского полузащитника «Рейнджерс» Аарона Рэмси, который не смог переиграл Траппа. В итоге — 5:4 в серии пенальти в пользу «Айнтрахта», который завоевал кубок УЕФА второй раз в истории (первый раз — в 1980 году).