«Шэмрок Роверс» обыграл «Шкупи» и вышел в финал квалификации Лиги Европы

Сесил Битон. Футболисты. 1955

Ирландский «Шэмрок Роверс» с минимальной разницей в счете переиграл македонский «Шкупи» в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы УЕФА, который состоялся 9 августа на стадионе «Тоше Проески» в Скопье.

Первый матч завершился уверенной домашней победой «Шэмрок Роверс» со счетом 3:1.

В ответном поединке «Шэмрок Роверс» вновь одержал победу благодаря голам Рори Гаффни (65-я минута) и Айдомо Эмаху (84-я минута). «Шкупи» ответил лишь голом Сандея Адетунджи на 94-й минуте. Итоговый счет — 1:2, гостевая победа «Шэмрок Роверс».

«Шэмрок Роверс» вышел в раунд плей-офф квалификации Лиги Европы. Матчи за право сыграть в групповом этапе второго по значимости еврокубка пройдут 18 и 25 августа.