«Мальме» с трудом обыграл «Викингур» в квалификации Лиги чемпионов

Изображение: (cc) ronniechan
Лига чемпионов

Шведский «Мальме» со счетом 3:2 переиграл исландский «Викингур Р» в первом матче первого квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА, который состоялся 5 июля на стадионе «Эледа» в Мальме.

В составе участника группового этапа Лиги чемпионов прошлого сезона — «Мальме» — забитыми мячами отметились Мартин Ольссон (16-я минута), Ола Тойвонен (42-я минута) и Велько Бирманчевич (84-я минута).

На это гости ответили точными ударами Кристадля Ингасона (38-я минута) и Хельги Гюдьоунссона (93-я минута), которые сохранили интригу в противостоянии. При этом «Викингур» с 39-й минуты играл в меньшинстве после удаления Кристадля Ингасона за вторую желтую карточку.

Итоговый счет — 3:2, непростая победа «Мальме». Ответный поединок состоится 12 июля.