Дубль Вейналдума позволил Нидерландам переиграть боснийцев в Лиге наций

Изображение: Сергей Анашкин © ИА Красная Весна
Футбол
Футбол

Свою вторую победу в текущем розыгрыше Лиги наций УЕФА сборная Нидерландов одержала над сборной Боснии и Герцеговины в матче 5-го тура группы 1 лиги А 15 ноября в Амстердаме.

Хозяева сделали весомую заявку на победу еще в первом тайме — дубль на свой счет записал нидерландский полузащитник Жоржиньо Вейналдум, забивший на 6-й и 13-й минутах первого тайма — 2:0 к перерыву.

На 55-й минуте Мемфис Депай сделал счет крупным, но от разгрома боснийцев спас Смаил Превляк на 63-й минуте — 3:1, сборная Нидерландов прервала трехматчевую безвыигрышную серию в Лиге наций.

Нидерланды — Крул, Вейндал (ван Анхолт, 79), де Врей, Блинд, Думфрис (Хатебур, 64), де Йонг, Вейналдум (ван де Бек, 64), Классен, Бергейс (Стенгс, 89), Депай (Промес, 79), де Йонг.

Босния и Герцеговина — Шехич, Тодорович, Саничанин, Колашинац, Хаджиахметович, Цимирот, Пьянич (Зилькич, 89), Вишча (Татар, 78), Крунич (Рахманович, 78), Гояк (Данилович, 62), Ходжич (Превляк, 61).

Предупреждения: Тодорович (39), Классен (68), Саничанин (88).

Отметим, до матча Италия — Польша сборная Нидерландов возглавила группу 1 лиги А с 8-ю баллами в активе. У Польши (7 очков) и Италии (6 очков) сыграно на один матч меньше. Замыкает квартет сборная Боснии и Герцеговины (2 балла).